зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Растить ли орхидеи

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Растить ли орхидеи
Pages:   1    2    » 
08.7.2012 10:46 Говорят, что за орхидеями тяжело ухаживать. Можно ли взять орхидеи и начать ухаживать за ними новичку. Нет ли вредителей у орхидей.
11.7.2012 14:06 Есть. Навалом. От мотыльков, клещей, пауков до трипсов. Самые любопытные. Особенно лечение - не переносят желтый цвет (стандартные липучки для мух не подойдут), зато прекрасно ловятся в синие блюдца с водой.
21.7.2012 19:30 Орхидеи капризные растения. Но если у вас, Isfara, есть желание, то сможете выращивать орхидеи в своем саду. Вспомните пословицу: "Не Боги горшки обжигают".
06.8.2012 14:35 Ну, не молодому занятому человеку. Если вы увлеченный ботаник - вперед. Только учтите, то удобрение, полив, температура, влажность, уход - все должно быть отдельное и эксклюзивное.
08.8.2012 21:33 Isfara, не пугайтесь трудно будет только первое время. Потом втянетесь и все будет нормально. Зато потом ваш труд окупится цветением орхидей. Крастота цветов заставит взяться за новые виды.
27.8.2012 09:47 Если есть цель, то ничего невозможного нет даже для занятого человека. Просто надо каждый день отдавать себя любимому делу. Тогда уход за растениями будет занимать времени мало. А если раз в неделю, то и орхидеи могут завять.
23.9.2012 14:49 Криста, а что надо в синее блюдце с водой добавлять, чтобы мухи ловились? А то иногда действительно на липучках мухи не остаются. Я думала, что липучки старые.
20.11.2012 07:31 Все насекомые любят сладкое, особенно мухи. Вот и добавляйте сладкую воду в синее блюдце. Тогда мухи будут лететь в блюдце быстрее.
26.11.2012 07:59 Возвращаемся к орхидеям.А то тут разговор уже о мухах пошел. isfara ничего не бойтесь,если сильно хочется попытайтесь вырастить орхидею,только не заливайте водой.Ну а если не получится,то попытка не пытка.
07.12.2012 15:49 Вырастить конечно можно,но консультация специалиста необходима.Я думаю в магазине вам должны дать умные советы по этому поводу.К сожалению мне не приходилось заниматься выращиванием орхидей.
15.12.2012 07:21 Орхидея капризное растение и требует к себе специального ухода.Во-первых должна быть постоянная повышенная влажность 60-70%,что будет сложно осуществить в домашних условиях.Своевременная подкормка,причем только в период роста и т.д.Так что подумайте,прежде чем решиться на это.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: