зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Поликарбонатная кровля

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Поликарбонатная кровля
Pages:   1    2    » 
11.6.2012 15:10 Мне очень нравится такой материал, как альтернатива стеклу. Стекло дороже, более хрупкое, тяжело его готовить и применять. Только один вопрос нерешенный - пропускает ли поликарбонат ультрафиолет. Продавцы говорят, что да. И потом, сам поликарбонат тоже должен быть защищен - иначе помутнеет и пожелтеет за один сезон. Вот с этим разобраться довольно трудно.
18.6.2012 15:51 Тут смотреть надо. Вообще частенько в сам материал добавляют защиту при изготовлении поликарбоната. Но это не так уж эффективно, гораздо лучше, когда материал сверху покрыт защитной пленкой.
25.6.2012 22:39 Если материал поликарбонатнрой кровли пожелтеет и помутнеет, то пропускать ультрафиолет уже не будет. Зачем нам столлько трат, чтобы потом менять всю кровлю.
03.7.2012 20:00 Он и так его не пропускает, если я правильно понимаю. И сам не пропускает, и не защищен от него.
08.7.2012 10:09 Если не проходит ультрафиолет через поликарбонатную кровлю, то зачем ставить такой материал. Ведь зимний сад будет расти намного хуже. Наверно все таки альтернативы стеклу пока нет.
11.7.2012 14:14 Мне тоже кажется, что не проходит ультрафиолет. Хотя об этом открыто не говорят, напирая на то, что материал дешевый, удобный в использовании, не хрупкий.
18.7.2012 14:37 Ну, если выбирать между ультрафиолетом и лучами, я бы тоже выбрала ультрафиолет, растения в общем-то не видят лучи, а ультрафиолет ощутят.
21.7.2012 19:21 Если в саду погибнут без ультрафиолдета все растения, то зачем нам нужна будет кровля вообще? Я не стану рисковать и пусть у меня в саду будет все как у всех. Новинками пусть экстремалы занимаются.
06.8.2012 14:33 Ну, экстремалы - тоже люди, и они тоже хотят лучшего для себя. Оказывается, есть пластик и сам защищенный, и пропускающий, но он довольно дорогой. Чуть ли не дороже стекол.
08.8.2012 21:38 Если такой пластик не будет боятся ударов, то можно поставить и пластик вместо стекла. Хоть пластик и дороже стекула. А если пластик хоть и пропускает ультрофиолет, но будет разбиватся от орехов и желудей, то лучше пусть стекло стоит.
11.8.2012 10:38 Вообще это проблема - падающие сверху предметы. Не знаю, как этого избежать. Не будь дерева, град или дождь упадет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: