зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Стеклянные или пластиковые витрины

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стеклянные или пластиковые витрины
Pages:   1    2    » 
18.5.2012 21:43 Некоторые цветы растут только в витринах, в специальном климате. И вот, стекло - дорого и друпко, а пластик вроде дешевле, но не пропускает ультрафиолет, а он тоже цветам нужен. Или может есть уже технологии, я просто не знаю?
04.6.2012 14:04 Все-таки стекло ставят. Пластик так и не пропускает, такого, чтобы пропускал, я еще не видела. Ничего страшного, что хрупко - придется просто быть осторожными.
10.6.2012 13:04 Есть закаленное стекло. Такое стоит долго и закаленное стекло очень крепкое. Если хотите, то ставте даже на крышу. Ведь есть даже пуленепробиваемые стекла. Хотя в зимнем сады пока стрелять вроде никто не пробовал))))
11.6.2012 15:31 Пластик тоже разный бывает - акрил, поликарбонат, просто прозрачное пластиковое покрытие, как стекло ровное, но чуть мутное. А то, что предлагает Luchia, нечеловечески дорого, хоть и самый лучший вариант.
18.6.2012 15:52 Криста, пластик обычно сам защищен от воздействия ультрафиолета, но пропускает ли он его к растениям - вот не знаю.
25.6.2012 22:35 Лучше всего ставитьт стекло на окнах и витринах. Если хотите, чтобы ваши растения получали ультрафиолет. Или выновите каждый раз свои растения на свежий воздух. Но это очень хлопотно и долго.
08.7.2012 10:40 Есть еще один вариант. Можно просто стекла или рамы выставлять на лето. Только это хлопотное и дорогое удовольствие. Мы от такого отказались.
11.7.2012 14:07 Нельзя выставлять, летит все подряд, замучаешься чистить потом. И пыльно становится. Мы решили все-таки стекло, хоть и дорого. Пластик дороже менять потом каждый год.
18.7.2012 14:43 Ну и правильно. Он мутнеет, часто вреден растениям, и вид не тот будет. А стекло можно и ударопрочное поставить, правда, в копеечку влетит.
21.7.2012 19:02 Если посчитать сколько денег уйдет на замену пластика каждый год, то стекло покажется дешевым материалом. Ведь стекло ставят на долгие годы, вот и выходит экономия для семьи.
06.8.2012 14:29 Не всегда, на самом деле. Просто история про разбитый стеклопакет - это не так уж часто, а вот что пластик подвел - гораздо чаще бывает.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: