зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Как вырастить барбарис

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как вырастить барбарис
Pages:   1    2    » 
07.5.2012 17:11 Приобрети лекарственный барбарис. Там косточки есть полностью целые. Если посадить, то сможем ли мы вырастить у себя барбарис?
12.5.2012 20:12 Семена, которые в пакетиках продаются, обрабатывают при высоких температурах, поэтому всходов от них не будет. А если из плодов взять, то наверняка вырастет.
17.5.2012 21:12 Лучше всего взять уже саженец или черенок растения. Тогда точно получите лекарственный барбарис, который будет у вас расти. Иногда и семена не дают всходов.
18.5.2012 20:50 Я бы растениями уже сажала, так проще и быстрее. Только вот вредить у него есть отдельный, надо к нему тоже приготовиться - тля барбарисовая.
10.6.2012 13:06 А если растение барбариса будет расти в зимнем саду, то откуда же может попасть тля барбарисовая. Или тля сама по себе возникает? Как мошки от кислого запаха.
11.6.2012 15:29 А что, в зимне саду не может быть вредителей? Вы имеете в виду, что он не на улице находится?
23.9.2012 15:11 Не знаю откуда могут завестись вредители, но иногда такое в зимнем саду бывает. Может быть чувствуют и залетают вредители в открытую дверь. Мы ведь через двери в зимний сад проходим.
07.10.2012 08:01 Сейчас, когда на улице уже становится прохладно надо быть особенно внимательными. Ведь все насекомые будут лететь в зимний сад. Тепла всем хочется.
20.11.2012 07:16 Осенью надо проверить все растения. Может быть некоторые придется подрезать. А барбарис вы тоже будете подрезать осенью. Оставляйте только самые крепкие веточки.
26.11.2012 08:35 Из косточки возможно и вырастит растение барбарис,но плодов не будет.Поэтому лучше купить саженец в спец.магазине и тщательно за ним ухаживать.Т.к.вредители,не знаю откуда они появляются,иногда все-таки нападают на растения.
07.12.2012 15:38 Мне кажется,что у вас ничего не получится,потому что семена лекарственного барбариса всё равно проходят какую-то термическую обработку перед расфасовкой,что приводит к гибели самой семечки.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: