зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Растения для ароматерапии

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Растения для ароматерапии
Pages:   1    2    » 
11.10.2011 15:00 Какие растения, кроме лаванды, ромашки, чайного дерева и ментола можно использовать для лечения и успокоения? Если учесть, что ромашка, например, не вырастет в условиях субтропического сада. Как и лаванда.
18.10.2011 22:06 Советую посадить мяту, анис. Растет прекрасно и польза большая. Хотите в саше зашейте, а можно и просто заваривать, разложить по комнатам. запах обалденный и воздействие хорошее
20.10.2011 16:15 Сирень, тополь, сосна - это растения для профилактики сердечно-сосудистой системы. И неплохо прижились в нашем климате. Только вот что два из них весенне-летние. Зато сосна демисезонная ))
29.10.2011 18:04 Ну и что, возьмитк и засушите цветы сирени. Потом можно пользоваться круглый год.
02.11.2011 13:54 А как? Толочь в порошок и поджигать? Из сухих растений (высушенных) можно использовать буквально только душицу или мяту. И то в качестве саше. А именно из растущих, то есть пахнущих вживую.
10.11.2011 20:00 Базилик прекрасно растет. Лимонник китайский. Заваривайте его и по всей комнате запах
20.11.2011 09:09 Жасмин прекрасно пахнет. Но наверно он для любителя. Слишком яркий запах
21.11.2011 14:23 Интересно, а как китайские розы переносят атмосферу зимнего сада? Мне очень нравится, как они пахнут, но сколько я видела садов, нив одном даже простых роз не росло.
03.12.2011 15:05 Китайские розы к ароматерапии мало относятся, как я понимаю. А вот ландыши кто-нибудь пробовал выращивать? Понятное дело, что растение не для тропического сада, но ведь бывают и другие.
09.12.2011 13:55 Есть же лавр, например, который, хоть и не цветет, но пахнет очень приятно, и таких еще несколько видов есть. Почему бы их не использовать. Например, в классическом английском саду таких растений может быть несколько.
10.12.2011 17:06 Розы прекрасно растут в зимних садах. Может вы не в те сады заходили. Я знаю целый ряд роз в зимнем саду.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: