зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Вопрос о вечнозелёном барбарисе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос о вечнозелёном барбарисе
Pages:   1    2    » 
15.12.2008 16:54 Здраствуйте, скажите пожалуйста, вот приобрел вечнозелёный барбарис Юлианы, а съедобны ли у него плоды?
18.12.2008 14:07 Даже не думайте их брать в рот!!! У этого барбариса продолговатые иссиня-чёрные НЕСЪЕДОБНЫЕ плоды (они созревают в конце сентября). Этот вид барбариса выращивается в открытом грунте или в контейнере категорически только для украшения сада или двора.
24.12.2008 15:11 о как - посади, вырасти и отравись...
25.12.2008 22:22 Ну есть же на базаре все необходимые фркуты и овощи. Зачем мудрить, выращивать и травиться. Декаративные растения должны именно декоративную функцию выполнять, а не для того, чтобы плоды их кушать.
03.1.2009 20:04 lop > о как - посади, вырасти и отравись...

"хорошее" пожелание в новом году)))
человек просто спросил))
05.1.2009 00:56 А мне нравиться как барбарис цветет. У него такие маленькие розовые цветочки, очень красиво смотриться.
10.1.2009 23:48 А я слышыла другое. Плоды - сочные ярко-красные продолговато-эллиптические ягоды, долго сохраняются осенью на кустах. Они содержат до 6% яблочной кислоты и до 104 мг. витамина С. Барбарис - одно из немногих растений, все части которого (ягоды, семена, листья, корни) полезны для здоровья.
17.1.2009 21:54 Так я не понял один говорит, что можно отравиться, а тут для здоровья оказывается полезно, что из них правда?
18.1.2009 12:33 Я тоже слышала, что барбарис полезное растение. Его даже многие заваривают и пьют для профилактики болезней печени.
19.1.2009 13:51 есть барбарис съедобный, а есть несъедобный))))))
19.1.2009 23:47 Сьедобный это тот который в аптеке??:)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: