зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Зимний сад для детей

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Зимний сад для детей
Pages:   1    2    3    4    » 
04.5.2012 12:19 Есть такая затея - карликовый садик с маленькими растениями, за которыми могут ухаживать дети. У нас ребята интересуются ботаникой. Хочется, чтобы им было там уютно. Скажем, газон посадить, чтоли. Как бы зеленый уголок. Идеи, которые предлагает знакомый дизайнер, не нравятся.
07.5.2012 16:42 А вы хотите бонсай в саду иметь или просто карликовые деревья. Наверно тут скорее всего надо ориентироваться на то, какие растения нравится детям. Тогда дети будут ухаживать за своим садом.
18.5.2012 21:41 А я бы посадила (предложила детям посадить) плодовые все-таки. Как-то им интереснее смотреть, что вырастет потом на таком дереве.
04.6.2012 14:06 Да, я тоже подумала о результате. Дети еще не могут оценить за результат, скажем, цветение. Им же подавай что-то материальное, осязаемое.
10.6.2012 12:59 У нас дома детям выделили клумбу. На клумбе у детей посадили гиацинты, акстры и петунью. Теперь дети с удовольствием смотрят за своей клумбой. Детям нравится петунья, ведь она долго и обильно цветет.
11.6.2012 15:34 Это если девочки. Мальчикам (за редким исключением) возиться в клумбе неинтересно, и их нужно чем-то привлечь. Или уже отпустить по своим делам. Фрукты или ягоды - самое то ))
25.6.2012 22:53 Только вот пока фруктовые деревья начнут давать плоды. Детям надо в тот же год посмотреть на свои резултьтаты. Для этого наверно тополь надо посадить. Пусть не будет фруктов, но зато увидят, как дерево может вырасти.
03.7.2012 19:42 А что, тополь растет очень быстро? Мне кажется, любое дерево будет расти несколько лет, чтобы получился видимый результат.
08.7.2012 10:30 Оказывается тополь растет очень быстро по сравнению с другими деревьями. Но лучше всего боковые побеги у тополя отрезать. Тогда будет ровный ствол для балки. К тому же тополь стареет быстрее(((((
11.7.2012 14:08 Для чего? Вы его срубать собираетесь потом и дом из него строить? Кстати, вопрос - деревья-то периодически обрезать надо. Стоит ли доверять деткам технику - триммер - или мучить их секаторами.
18.7.2012 14:50 Если собираетесь что-то техническое прививать, то стоит позаботиться о безопасности, а то дети - сами знаете, как что-нибудь учитнят.
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: