зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Внешнее затенение эффективнее

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Внешнее затенение эффективнее
Pages:   1    2    » 
14.3.2012 14:22 Как вы устроили жалюзи или занавеси? Я полагаю, внутри, как и все, правда? А вот прочитала в одном мануале, что гораздо эффективнее было бы снаружи ))
23.3.2012 10:06 А я не вижу разницы. Все равно эффект тот же. Снаружи можно только пленку клеить тонировочную, и то это ненадежно, она же будет мокнуть и отклеиваться постоянно.
23.3.2012 23:02 Просто внутри сада жалюзи и занавеси регулировать легче. Вот и отдают поэтому многие предпочтение развешивать их внутри, а не снаружи.
04.4.2012 15:11 Может, дело в том, что, когда вы изнутри защищаете, то стекло нагревается с этой стороны. И может повлиять на общую температуру сада. А если снаружи защитить - ну хоть деревьями - то стена нагреваться не будет.
08.4.2012 13:24 Скорее всего если жалюзи снаружи, то не будет парникового эффекта. Ведь на стекле может собираться конденсат, а это может отразиться на растениях.
11.4.2012 20:03 Да, это тоже. Вариант с деревьями мне определенно нравится. Как-то не задумывалась об этом раньше, но это на самом деле эффективнее.
22.4.2012 12:38 Хорошо бы сразу посадить деревья побольше. А то долго придется ждать, когда из саженца вырастет большое дерево. Или зимний сад располагать возле больших деревьев.
23.4.2012 09:57 Это не всегда возможно. И потом, среди большого сада довольно сложно построить что-то объемное.
04.5.2012 11:58 Ну, вырубить часть сада или просто очистить кусок земли от хоз.постройки (перенести ее) несложно. Только надо заранее запланировать это.
07.5.2012 16:59 Если мастера хорошие, то никакие большие деревья не помешают. Просто будут дополнительные финансовые затраты. Строители все могут сделать. Просто решают вначале, как быстрее и удобнее строить им.
12.5.2012 20:20 Однажды мы планировали в компьютерной программе зимний сад, в компьютере все получалось отлично, по факту был небольшой наклон рельефа и много корней, которые пришлось убирать, в итоге получилась яма.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: