зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Пропадает "Денежное дерево"

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пропадает "Денежное дерево"
Pages:   1 
05.9.2011 15:31 Помогите, подскажите, проподает "Денежное дерево" не пойму отчего, вдруг начали опадать листики.
07.9.2011 08:58 Причин очень много и переизбыкок влаги в почве, и маленький горшок, и прямой солнечный свет. Так что, попробуйте пересадить растение в более большой горшок и поливайте умеренно.
21.9.2011 15:09 Нет, не думаю, что все причины гибели такого растения только в том, что горшок мал или поливают много, у меня было три "Денежных дерева" все в разных горшках находились, поливал я их умеренно тоже начали загнивать я думаю, что это какая-то инфекция.
10.10.2011 21:54 У меня другая причина. Я вначале даже не хотела верить. Как придет знакомая и начнет хвалить, так цветы пропадают. Мне посоветовали рядом поставить кактус. Говорят на себя примет плохое воздействие. Сейчас решила применить народные способы. А водой не заливала. Но листья осенью с дерева опадали.
10.11.2011 20:24 Когда листья опадают, то по народным приметам у вас будут непридвиденные расходы. Если дерево не заливали водой.
12.11.2011 11:35 darya - это же не клен, чтобы с него листья опадали )) Зимой поливайте поменьше, горшок должен быть достаточным для его роста, это само собой. И не повышайте сильно температуру. Не выше 10-12 градусов.
18.12.2011 09:02 Я даже не знала, что денежное дерево не любит теплоту. Оно у меня стоит на окне. Может там ему попадает прохлада, поэтому и не было никаких проблем.
05.1.2012 13:47 Семен, а вы хоть что-нибудь делали, что форумчане посоветовали? Помогает? Или поздно уже советы даем? Откликнитесь, как там ваш питомец.
06.1.2012 17:26 Советы давать никогда не поздно. Если не Семену, то другим они понадобятся. Я вот сразу ближе к окошку переставила горшок и на всякий случай кактус рядом поставила. А то соседка тоже всегда моим денежным деревом восторгается.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: