зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Горшки и вазоны

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Горшки и вазоны
Pages:   1    2    » 
21.6.2011 19:10 Появились в продаже пластиковые горшки и вазоны какой то крутой итальянской фирмы. А я почему то чтитаю что керамические все же лучше пусть даже отечественные. Я права или нет?
29.6.2011 18:18 Ну почему7 Если для их изготовления используется экологически чистый пластик то они ни чем не хуже керамики. При чем они более прочные.
11.7.2011 19:59 КЕрамические - это вчерашний день. Цветочное будущее - за пластиком. И конечно это новые материалы, а не тот пластик, который был ещё лет 5 назад!
22.7.2011 16:25 Совершенно согласен с автором темы, что керамические горшки и вазоны все же лучше пластиковых. Особено выполненные из терракота (обожженной глины). Такие горшки дышат, пропускают воздух и растениям в них комфортнее.
30.7.2011 16:39 Чем плох пластик, тем что у него способность пропускания воздуха ниже чем у керамики. Так что керамика никогда не выйдет из "цветочной моды". А пластиковые горшки можно использовать в качестве кашпо для декорации.
15.8.2011 18:00 Чем берут пластиковые горшки - это своим внешним видом, расцветками, формами. Хотя керамика тоже может быть красивой, но не такой разнообразной по форме!
29.8.2011 11:22 Все таки керамика это не искусственный продукт в отличии от пластика и поэтому вызывает большее уважение. Это - как выбирать между одеждой из искусственных тканей или из хлопчато-бумажной, льняной или шерстяной.
29.8.2011 11:56 Пластик можно использовать для декорации - это верно. а для высадки растений лучше всего керамический горшок. Ничего лучшего человек не изобрёл пока!
05.9.2011 15:15 Глиняные горшки для комнатных растений самый оптимальный вариант. Они може не так красиво выглядят, но они ДЫШАТ, значит и корневая система растения кислорода получает в достатке.
07.9.2011 09:14 Напрвсно вы говорите, что глиняные горшки не красивые. Гончарное производство у нас работает отлично. Горшки делают и глазированные, и тонированные, и разных оттенков,так что вашим цветочкам они понравятся, да и в интнрьер помещения впишутся.Я за глиняные горшки.
21.9.2011 15:54 Всегда видел, что и профессионалы и любители сажают и держат свои растения в керамических горшках, а пластиковые горшки в основном используют для временного хранения пред посадки.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: