зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Сорлнечные батареи

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сорлнечные батареи
Pages:   1    2    » 
13.6.2011 13:42 А что если в качестве дополнительного источника тепла для зимнего сада использовать солнечную энергию? НАпример, солнечные батареи, ну или там накопители какие-нибудь? Интересно, есть ли практические разработки чего-то подобного?
21.6.2011 19:01 Это уже не ваше изобренеие. Так во всем мире давно пользуются солнцем. А если у вас этого нет, плохо.
Езжайте скорее в хороший магазин и покупайте себе эту установку пока еще цены не вырасли вдвое)))
11.7.2011 19:46 Да, вот это точно уже не новость!
А может, в регионе, где живёт уважаемая анюша, прогресс ещё не пришёл к использованию солнечной энергии????
22.7.2011 16:37 Уважаемая Анюша, можно и солнечные батареи. Но это очень дорого, да еще надо учитывать сколько солнечных дней в году. Предпочтительнее комбинированное электрическое и водяное отопление.
30.7.2011 16:37 Вообще, экологические носители энергии - это очень актуальная тема. И очень жаль, что у нас эта тема настолько неразвита.Например, у меня на участке стоит водяное колесо, которое я использую для полива грядок, правда рядом должен быть водоём, чтобы применить такое колесо.
10.10.2011 21:29 Да солнечные батареи уже ставят по всему свету. Голандцы давно пользуются энергией ветра. Просто мы никак не поменяем свое мировозрение и не перейдем к другим техноогиям.
11.10.2011 15:04 У нас неактуально это при таком небольшом сравнительно количестве теплых (а главное, солнечных) дней в году. Даже если есть температура большая, такие батареи не способны сквозь облака ловить лучи.
10.11.2011 20:17 Смотря в каком регионе. Может на самом юге живет. Тогда там солнечных дней больше.
12.11.2011 11:39 На юге - да, там можно. Где мало облаков в году. А у нас я бы не стала тратиться на очевидное-бесполезное. Лучше потратиться на хорошие лампы солнечного света.
14.1.2012 19:09 Лампы дают свет растениям и они поучают все, что нужно для их роста. Только не забываййте, что весной надо будет обязательно их удобрить. Период зимней спячки пройдет.
16.1.2012 10:07 В общем-то, их даже на крайнем севере используют, тут главное - накопить достаточное количество. А вот (на практике пока не использовали) - мочить их можно?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: