зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Как выращивать растения в без воды и почвы?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как выращивать растения в без воды и почвы?
Pages:   1 
22.5.2011 17:14 Видела такую композицию - растения в чём-то вроде аквариума, но без воды и почвы. Знает ли кто-то что это за способ выращивания растений и как это сделать у себя в квартире
28.5.2011 02:38 Это вопрос серьёзный и научный, метод гидропоника.
Гидропоника — это технология выращивания растений без земли на водном питательном растворе:(от греч. hydro – вода и ponos – работа) Работает вода....
28.5.2011 08:28 Ну так это без грунта, но без воды расти вообще ни чего не будет. За счет чего будет питаться растение?
09.6.2011 20:04 Возможно вода всё же поступает, в качестве питания для этих растений, но не всякое растение можно выращивать таким способом. Вот суккуленты точно подойдут, это я знаю
Лойза 11.6.2011 22:05 А стоит ли это делать для зимнего сада? По моему в таком саду все должно быть необорот естественным.
11.7.2011 20:11 Ну, скорее всего это такой вариант мини зимнего сада для обитателей квартир в типовых многоэтажках, городских жителей, которые не хотят целиком отдаляться от природы, но и особо заморачиваться с уходом времени нет
22.7.2011 15:50 Есть такой метод, но я к этому отношусь довольно скептически. Это уход от традиционных методов, подсказанных нам природой. А всякое вмешательство в природу может аукнуться человеку.
18.10.2011 22:13 да мы уже напичканы всякими ГМО, что такой способ выращивания растений с нормальной генетикой будет даже лучше. и когда сам выращиваешь получаешь еще эмоции положительные.
20.10.2011 16:13 Выше говорилось об этом. в теме про аэроропонику. Это она и есть. Ну совсем загадочный способ, на мой взгляд. Почитайте в сети, там много об этом сказано.
29.10.2011 18:08 Правда очень хлопотно. Легче всего по старому методу в земле. Но если кому-то подходит этот метод, то почему не выращивать.
02.11.2011 13:52 Ну, не то чтобы совсем уж в воде, хотя некоторые растения и так растут. А для гидропонного метода предпочитают использовать песок или специальные материалы. И гидропонный раствор.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: