зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Цитрусовые не хотят расти

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Цитрусовые не хотят расти
Pages:   1    2    » 
31.3.2011 19:07 Цитрусовые не хотят расти, вот уже третий год стоят как вкопанные после пересадки, но как было по 8 - 12 листочков так и все эти годы не одного не добавилось..
21.4.2011 17:29 Вопрос не простой и требует оценки всесторонней, видимо прежде всего можно попробовать подкормить их навозом, и поливать пореже, но только навозной водой, потом не мешает карбамидом разведенным в отстоянной воде опрыскать все растения, а потом на солнце выставить...
21.4.2011 19:18 Вопрос не простой и требует оценки всесторонней, видимо прежде всего можно попробовать подкормить их навозом, и поливать пореже, но только навозной водой, потом не мешает карбамидом разведенным в отстоянной воде опрыскать все растения, а потом на солнце выставить...
06.5.2011 20:38 Вот вот совет то правильный даже в квадрате, но вот не видно есть ли изменения у kentik, что то он не пишет применил ли наши советы???
13.5.2011 20:21 Да, карбамид это замечательное удобрение, но ему(лимону) нужны еще и другие минералы, так что очень качественной подкормкой будет для него органические удобрения-навоз...
19.5.2011 20:55 Что-то не понравилось вашему цитрусу после пересадки. Может снова его пересадить? Или место поменять
15.8.2011 17:57 Цитрусовые вообще капризные растения. С ними очень много мороки! Возможно влажность или освещение их не устраивают! А может и вспячку впали, тоже есть у них такое свойство
29.8.2011 13:15 Попробуйте проанализировать причину такого поведения растений. Возможно им нужна подкормка, возможнотемпературный режим их не устраивает или влажности не хватает. Посоветуйтесь также с флористами.
05.9.2011 15:12 Попробуйте перенести свои цитрусовые растения поближе к солнечному свету. И привяжите к стволу яркую шерстяную нить. Поверьте это работает. У меня после этой процедуры маленький лимончик даже начал плодоносить!
07.9.2011 09:19 Вот и пошли народные приметы.Расскажу и свой случай, правда не про цитрусовые,но может и вы попробуете. Был у меня фикус и тоже уснул на два года.Так соседка бубушка,будучи у меня в гостях плеснула на грунт(горшок был большой) рюмку водки.И вы знаете через неделю выросли два новых листочка.
21.9.2011 15:55 У меня тоже цитрусовый в горшке растёт и тоже вырос до определённой высоты и престал расти тоже появляются листочки новые подрастут, увеличиваются в размере и засыхают похоже на осень только за прошлый летний сезон раза три менял листву странно у других растений такого не наблюдал.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: