зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Гибискус часто роняет бутоны

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Гибискус часто роняет бутоны
Pages:   1    2    » 
01.12.2010 09:49 Гибискус часто роняет бутоны, что только я с ним не делал, и удобрял и поливал больше всех и сухим держал, но максимум 1 цветок, да и в рост не идет...
Может кто знает причину всего происходящего? Спасибо.
30.12.2010 14:12 Скорее всего что то не то с его содержанием. Может слишком часто поливаете или наоборот в почве недостаточно влаги или нужна подкормка.
Лучше посоветоваться с тем у кого вы покупали эти растения, они наверняка знают особенности их содержания.
30.12.2010 14:22 К стати вот попались рекомнедации по уходу за этими растениями, сами почитайте iplants.ru/gibisckus.htm
10.1.2011 13:37 Да здесь видимо нужно усиленную подкормку надо давать, так как опадание бутонов, происходит лишь в следствии нехватки, питательных веществ, а может и полива не хватает...
22.1.2011 19:36 У меня та же история, и я подкармливал розы китайские
и за поливами слежу постоянно и записываю даты подкормок и все делаю, что советуют бывалые цветоводы, но .....Увы..... Падают полу распустившиеся бутоны...
03.2.2011 20:38 Да проблема не из легких, все же много странного стало происходить последнее время на планете Земля,
акулы стали нападать на людей, а растения не могут зацвести и расти нормально только едва отрастут и стоят на месте годами, я про тот гибискус у меня такой
03.2.2011 20:45 При чем здесь климат на земле если человек не знает как ухаживать за своими цветами. Читать надо литературу или поискать условия содержания в интернете чем слушать советы не сведущих людей.
19.3.2011 11:19 krokus, вы прочтите снова, человек пишет что сделал все, что вычитал и что советовали бывалые цветоводы...
19.3.2011 17:03 Читать я умею, вот что он пишет:
- Гибискус часто роняет бутоны, что только я с ним не делал, и удобрял и поливал больше всех и сухим держал, но максимум 1 цветок, да и в рост не идет...
Это все самодеятельность. Нужно изучить рекомендации по содержанию конкретных растений и следовать им.
Чудес не бывает. У всех растут, а у него нет.
Значит что то не так)))
31.3.2011 19:04 Это точно что то не так он и сам это понимает, да вот разобраться не может самостоятельно поэтому и пришел к нам за советом....
21.4.2011 17:57 Но у нас все советы кончились,
так что сам не маленький пусть разбирается,
на то и есть интернет и другие источники информации...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: