зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Уход за мандарином

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Уход за мандарином
Pages:   1 
24.8.2009 17:46 Подскажите пожалуйста, как выращивать мандарин. В интернете толком ничего не нашла, только про лимоны везде написано..может быть их так же как и лимоны растить?
25.8.2009 22:01 Технология похожа, только мандарин лучше всего поливать теплой водой, потом надо лить воду не в горшок, а в тарелку, на которой стоит цветок, один раз в три дня. Если вы хотите, чтобы он плодоносил надо обязательно прививать.
29.8.2009 16:15 Полностью согласна с Anubis, уход практически точно такой же как и за лимонами, ну и вообще цитрусовые в этом плане мало отличаются друг от друга. Я свою мандаринку вырастила из косточки, сейчас деревце два метра высотой почти. Был момент когда чуть не погибло: оказалось очень сухой воздух и клещики. Так что не пересушивайте, мандарин очень любит влагу, опрыскивайте чаще, в то же время ставить лучше на южную сторону, где света много (только не под прямые лучи). У меня не привит, так что не плодоносит.
02.9.2009 11:31 Ну на сколько я знаю, практически все плодоносящие деревья нуждаются в прививках, это по любому, ну и тепло и самое главное опрыскивайте листья водой, они это любят!
13.9.2009 14:19 Свет и вода, это основные ресурсы для любого вида растений, так что в первую очередь обеспечит им много света, но не прямых лучей солнца…
15.1.2010 12:21 А как именно должны быть привитыми мандарины - наверное, там тоже есть определенная технология? все таки или это не так?
16.1.2010 21:33 Технологию прививки плодовых деревьев можно найти в любом пособии для садовода. Но все равно в этом деле нужен опыт. Потому как с первого раза ни у кого не получаетс.
28.1.2010 15:38 Я тоже так думаю, что ни у кого не получится, так как это не так ужи легко, как может показаться на первый взгляд, посадил, полил и всё, растёт себе…
16.10.2010 21:31 Beretta! Вот вам ссылочка: http://rasteniy.ru/mandarin Здесь вы найдете информацию ухода за мандарином.
18.10.2010 19:09 Я считаю что в зимнем саду мандарины выращивать не стоит. Это же в конце концов не оранжерея.
Есть очень много декоративных растений специально выведенных для таких условий.
30.10.2010 21:19 Сначала определитесь вы создаёте зимний сад или теплицу, благодаря которой у вас даже зимой будут свежие представители рода цитрусовых))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: