зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / остановить рост

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата остановить рост
Pages:   1    2    3    4    » 
10.4.2009 18:49 здравствуйте, у меня зимний сад и я специально подбирала иолько карликовые хвойные растения, друзья по незнанию подарили сосну, она еще молодая, но высота уже 1,5 метра, можно ли как-то остановить рост, например, подрезав верхушку или есть другой способ?
11.4.2009 23:09 Есть решение вашей проблемы, но он частичный, можно обламывать часть побегов, когда они еще похожи на коричневые свечки. Но в этом случае, она будет расти вширь, поэтому выбирайте, что вам важнее...
18.4.2009 07:55 Убирайте её немедленно, лучше высадите на улицу, а в зимний сад, если вам так хочется, выберите что нибудь их карликовых пород. Вот эти сосны рекомендуется подрезать, но не для сокращения роста, а для придания определенной формы. Вот например крону карликовой сосну сорта Waterery часто формируют в форме шара.
22.4.2009 16:37 Да сосна и зимний сад это несовместимо, правильно советуют пересадите за пределы зимнего сада. Совет нужно было спрашивать перед посадкой, а не после.
29.6.2009 18:06 Остановить рост можно, если содержать растения в определенной температуре +10 градусов не больше. А если вы подрежете верхушку она еще выше, потом станет.
11.7.2009 04:35 Я вот тоже не пойму, зачем сосну в зимнем саду сажать, когда можно просто возле дома высадить и не надо морочить голову с обрезаниями, уменьшением роста:))
23.2.2010 19:33 Ну может человек просто хотел свой зимний сад похожий на зимнюю сказку, или например этот сорт хвойного растения очень редок для нашего края..Предположений может быть очень и очень много!
25.2.2010 17:57 Высота взрослой сосны достигает 40-50 метров, вот что грозит нашей бейбе. Это как в сказке про волшебную горошину.
27.2.2010 23:17 Высокорастущие деревья в зимнем саду ни к чему. Нужно выбирать именно такие которые будучи уже взрослыми не вырастут за пределы отведенные для них и не будут мешать другим растениям.
01.3.2010 04:44 Зачем вообще сосну в зимнем саду сажать? Она прекрасно себя чувствует и зимой и летом на открытом воздухе.
17.3.2010 15:55 ну хочет человек иметь сосну в собственном зимнем саду - и вот спрашивает что же делать с ростом сосны.
Если отрезать верхушку - тогда начнут расти боковые ветки
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: