зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Враги орхидеи...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Враги орхидеи...
Pages:   1 
04.3.2009 12:20 Привет форумчане, моя жена очень любит орхидеи, вот хочет наконец посадить их, скажите пожалуйста, есть ли враги у орхидеи, какие вредители существуют? Заранее благодарю.
05.3.2009 23:11 Это может быть паутинный клещ. Он бывает двух видов: тот который плетет паутину, и который не плетет. Тоесть истинный паутинный клещ и ложный паутинный клещ.
07.3.2009 18:40 Ну да, видимо дарья имеет ввиду красного паутинного и красного плоского клеща. Листики поврежденные паутинным желтеют и на них появляются точечки. Способствует появлению вредителя сухой воздух, так что не пересушивайте, старайтесь поддерживать влажность в помещении.От плоского клеща сразу появляются желтые или белесые пятна, с ним бороться сложнее чем с паутинным. При паутинном бывает достаточно просто помыть листья мыльным раствором с обеих сторон, а вот плоского можно вывести только инсектицидами.
К сожалению число вредителей не ограничивается клещами. Есть еще щитовки - на растении появляются коричнивые бляшки. их необходимо удалять механически, т.е. просто смывать губкой с мыльным раствором.
Могут наносить вред и колонии тли. Они селятся на растении с обратной стороны листев, в бутонах. Вредители достаточно крупные, поэтому их тоже удаляют механически, пораженные части растений срезают, а затем растение обрабатывают специальными препаратами.
Наверное я вас напугала:) На самом деле при правильном уходе и соблюдении всех рекомендация маловероятно появление всяких вредителей. Так что пусть жена сажает орхидеи на здоровье, уверена, они ей принесут море радости)
11.3.2009 21:15 А эти враги орхидеи, не могут на другие растения распространиться? Это не заразно???
12.3.2009 16:54 а вы знаете как их сажать? Они не любят пересадок, к тому же очень капризные к почве.
07.4.2009 18:14 Если воздух сухой, то на растении появляются вредители, которые высасывают сок из листьев , также тля и щитовка вредят орхидеи, личинки их очень мелкие, но размножаются невероятно быстро!
08.4.2009 15:17 Для меня самы злейший враг это черезмерный полив, они ненавидят когда в горшке застаивается вода.
21.11.2010 03:59 Самое главное посадить, а правильно ухаживать можно научиться - опыт приходит со временем, а вот наслушаться противоречивых советов и потом гадать, кто же правильно сказал????
Лойза 21.11.2010 19:08 По моему на любых растениях в зимнем саду могут появиться всякие насекомые если эти растения периодически не обрабатывать.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: