зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Карликовые хвойные растения

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Карликовые хвойные растения
Pages:   1 
10.12.2008 18:26 Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие хвойные растения называются карликовыми? И как они уживаются в зимнем саду? спасибо.
11.12.2008 17:11 Сейчас очень модны и популярны карликовые канадские ёлочки. Причем их можно выращивать даже в цветниках. Но есть одно немаловажное условия для выращивания карликовых растений: их надо высаживать на не совсем плодородную почву и удобрят как можно меньше. В противном случае карлики превратятся в гигантов, серьезно, такие случаи уже наблюдались.
15.12.2008 16:46 А я слышал, что они вредны для здоровья, так ли это?
18.12.2008 14:14 Вова, это совсем неправда. Если бы это было так, никто бы их не держал у себя. Это все пустые слухи!
19.12.2008 17:05 А с чего они могут быть вредны? Издавна хвойными маслами лечили многие болезни. Да и сейчас используют можжевеловые мази, да масла.
24.12.2008 00:52 А я еще слышала, что хвойные деревья радиацию в себя впитывают. Так что вредными они никак не могут быть!
25.12.2008 22:29 А как они пахнут... Очень люблю запах хвои. Мне это запах нервы успокаивает, и на хорошее настроение настраивает. А вот насчет радиации ничего не слышала.
03.1.2009 19:56 Я вот тоже начитался, что мол елки например нельзя сажать во дворе, от них идет отрицательная энергия, хотя я не верю в это, но мои соседи болели часто, после того как опсадили несколько елочек, может совпадение?)
03.4.2009 13:37 Я знаю, что эти самые карликовые хвойные растения если им создать хорошие условия, то они вымахают. Карликовые бывают ели, можжевельник,их лучше сажать в каменистых местах. Туе нужно света по-больше, но больше всего мне нравится кипарисовик
21.11.2010 03:33 Карликовые деревья, это здорово в комнатных условиях можно содержать и дышать хвойным запахом, не из дезодоранта, а из естественного дерева, а что говорят о их вредности, то враки не верьте ни кому.
Лойза 21.11.2010 19:16 Есть карликовые сорта туи. Это очень красивые небольшие деревца имеющие замечательный запах хвои. Ухода почти не требуют, растут в высоту не более 2х метров.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: