зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Исскуственный свет для растений

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Исскуственный свет для растений
Pages:   1    2    » 
12.11.2008 22:47 Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а искусственные свет не повредит растениям? Или для растений нужен только естественный свет?
17.11.2008 23:51 Гала, если бы искусственый свет вредил растениям, то не было бы ни теплиц, ни комнатных растений, и естественно зимних садов бы тоже не было))...
23.11.2008 22:52 Вот я была в настоящем зимнем саду. Там стены и потолок, все было сделано из стекла. Значит растениям нужно натуральное освещение?
25.11.2008 16:37 Дарья, и натуральное тоже. Но от искусственного растения не страдают совсем. Просто если, к примеру, на улице пасмурно, а растениям срочно нужен свет, то от чего как ни от искусственного света подпитываться растению...
02.12.2008 12:20 Незнаю, но у меня в комнатах почему то цветы не растут. А вот на балконе, где много света, там они сразу оживают.
03.12.2008 18:57 Есть растения которые любят тень, у нас дома такие например стоят, где солнца нет.
10.12.2008 18:11 Жекас, а у тебя какие растения, которые любят тень? Может мне тоже такие посадить дома. Я люблю когда цветы расположены в комнатах, а не на балконе.
15.12.2008 16:49 Так пожалуйста можете поставить папоротник, так как он хорошо переносит неяркое освещение.
18.12.2008 14:10 Папоротник категорически нельзя держать в спальне. А еще, в спальне вообще нельзя много цветов держать, как некоторые, сделают целую оранжерею, и думают, что это полезно. А это наоборот, очень плохо влияет на сон и энергетику. Аленка, так что не увлекайтесь чрезмерно этим делом!
19.12.2008 17:09 Папортник между прочим тоже свет любит. У меня допустим в зале, где мало освещения он чуть вообще не пропал. А вообще папортник очень хорошо отрицательную энергию забирает.
24.12.2008 00:49 О, про отрицательную энергию я еще не слышала...А это растение, случайно, не может мужа приучить свои носки где попало не бросать?..))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: